Vibrofix Tape ― Звукоизоляционная лента из синтетического каучука
Применяется в качестве уплотнителя и звукоизолирующей прокладки при монтаже каркасных звукоизоляционных конструкций, а также служит для дополнительной герметизации стыков и швов в местах соединения изоляции.
Описание
Самоклеящиеся изоляционные ленты из синтетического каучука с закрытыми порами Vibrofix Tape, на одну сторону которых нанесен адгезивный слой с защитной пленкой. Это определяет значительно более стабильное поведение материала под статическими и динамическими нагрузками и сохранение заявленных акустических свойств в течение длительного времени. Высокое процентное содержание синтетической резины придает изделию эластичность и приспособленность к любым поверхностям. Лента не плавится, не содержит запахов, обладает высокой изоляционной стойкостью к конденсации, коррозии, теплу и вибрации. Изоляционные ленты представлены в типоразмерах: 50/3 толщиной 3 мм, Vibrofix Tape 50/6 толщиной 6 мм, 75/6, 100/6, 125/6.
Область применения
Vibrofix Tape применяется в качестве эффективного звукоизоляционного прокладочного материала в строительных конструкциях при монтаже каркасных звукоизоляционных перегородок и облицовок, а также деревянных полов и перекрытий. Самоклеящиеся ленты Vibrosil Tape применяются для защиты соединений из синтетической листовой изоляции.
Состав
Синтетический каучук с закрытой ячеистой структурой
Отличительные особенности
- Высокая эффективность при малой толщине
- Стабильность характеристик под влиянием статических и динамичных нагрузок
- Долговечность
Технология монтажа
При монтаже каркасных перегородок и облицовках материал Vibrofix Tape применяется между профилями каркаса и строительными конструкциями. Ленты материала Vibrofix Tape применяются также в местах примыкания обшивных листов перегородки (облицовки) к другим строительным конструкциям. При устройстве деревянных перекрытий Vibrofix Tape укладывается под лаги и под балки перекрытий в местах их опоры на стены. При устройстве деревянных плавающих полов Vibrofix Tape применяется для акустической развязки напольного пола и боковой поверхности стенок и перегородок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Акустик Трафик |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Виброизоляция, Звукоизоляция |
| Область применения | Для стен, Для потолков, Для каркасных конструкций, Для инженерного оборудования |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Длина | 15000 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Толщина | 6 мм |
| Цвет | Черный |
| Плотность | 60 кг/м³ |
| Экологичный материал | Да |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Эластичность материала | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон рабочих температур | от -45° до +85° |
- Цена: 1 600,72 ₴


