
Звукоизолирующая панель Саундлайн-ПГП Супер (Panacoustic SPS LIGHT 23) для тонких стен и перегородок 1200*600*23мм
1 317 ₴
- Готово к отправке
- +380 (67) 174-84-72

Область применения:
Применяется для устройства звукоизолирующей обшивки легких однослойных перегородок из гипсолита или газобетона, а также межквартирных стен и перегородок.
ВАЖНО! Обшивать тонкую перегородку материалом Саундлайн-ПГП Супер (Panacoustic SPS LIGHT 23) следует только с одной стороны. Обшивка с двух сторон лишена практического смысла - эффект дополнительной звукоизоляции существенно проявляется после обшивки с одной стороны и не увеличивается при добавлении слоя с обратной стороны перегородки!

Тонкие перегородки из пазогребневых гипсовых плит или газобетона толщиной 80 -100 мм имеют характерное резонансное снижение (отсутствие роста) звукоизоляции в крайне важном для изоляции шума диапазоне частот 200 - 600 Гц. Панели Саундлайн-ПГП Супер толщиной 23 мм, смонтированные с одной из сторон перегородки, снижают резонансное прохождение звука в данном частотном диапазоне. За счёт этого общая звукоизоляция системы "перегородка+Саундлайн-ПГП Супер" возрастает на величину от 6 до 10 дБ.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
Ввиду "антирезонансного" принципа работы, при монтаже данных панелей не используются упругие прокладки, герметики, а узлы крепления заделываются обыкновенной шпаклевкой! Это существенно облегчает и удешевляет монтаж без потери акустической эффективности.
Состав:- Гипсоволокнистый пазогребневый элемент (толщина 20 мм)
- Многослойный стеклохолст Вибростек-V (толщина 3 мм)
- Компенсирующие шайбы (диаметр 24 мм)
Отличительные особенности:
- малая толщина панели - всего 23 мм
- дополнительная звукоизоляция перегородки - до 10 дБ
- очень простой монтаж - не требуется применение упругих прокладок и герметиков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Panacoustic |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Звукоизоляция |
| Область применения | Для стен, Для потолков |
| Форма поставки материала | Плита |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 17.5 кг |
| Экологичный материал | Да |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхностная плотность системы | 36 кг/м2 |
| Индекс дополнительной изоляции воздушного шума | ΔRw = 6 – 10 дБ |
| Вес панели | 17.5 кг |
| Толщина системы с финишным слоем ГКЛ | 35 мм |
| Толщина панели | 23 мм |
- Цена: 1 317 ₴




