
Акустическая минеральная вата Stalker Basalt Acoustics 1000*600*50 мм (6кв.м/уп)
250 ₴/кв.м
Минимальная сумма заказа на сайте — 450 ₴
- Нет в наличии
- +380 (67) 174-84-72
Stalker Basalt Acoustics - профессиональная акустическая минеральная вата для шумоизоляции стен и потолка. Плиты изготовливаются из высококачественного натурального базальтового материала. Пиковый уровень поглощения звука и отсутствие усадки в течение длительного периода эксплуатации (более 50 лет) обеспечиваются оптимальной плотностью материала, ламинарным расположением волокон и однородностью структуры изделия.
Использование акустической минеральной ваты Stalker Basalt Acoustics при отделке помещений минимум в 2 раза увеличивает шумоизоляцию обычных гипсокартонных перегородок и позволяет довести звукоизоляционные показатели каркасных конструкций до соответствия нормативным требованиям ДБН В.1.1-31:2013 "Защита от шума".
Плиты Stalker Basalt Acoustics разрешено использовать во всех видах жилых, промышленных и общественных зданий и сооружений, на предприятиях общепита, медицинских учреждениях и объектах агропромышленного комплекса.

Сфера применения
Акустическая минеральная вата Stalker Basalt Acoustics применяется для шумоизоляция стен и потолка в качестве среднего слоя в звукоизоляционных и звукопоглощающих конструкциях:
- каркасных перегородках и облицовках в системах сухого строительства
- подвесных шумоизоляционных потолков
- межэтажных перекрытий из дерева и плавающих полов (стяжек)
- звукопоглощающих обшивок и акустических экранов
- акустических натяжных потолков
- звукопоглощающего слоя в различных конструкциях

Свойства и характеристики
- Характеристики акустической ваты Stalker Basalt Acoustics отвечают требованиям ТУ У 23.9-42812050-001:2021 «Строительные материалы. Материалы и изделия строительные звукопоглощающие и звукоизоляционные. Классификация и общие технические требования» и ДБН В.1.1-31:2013 «Защита территорий, домов и сооружений от шума».
- Плиты Stalker basalt acoustics выполнены по технологии непрерывного ультратонкого базальтового волокна с диматетром волокон до 5 мкм. Ламинарная структура плит минеральной ваты обеспечивает повышенный уровень звукопоглощения, подтвержденный результатами квлификационных лабораторных испытаний.
- Химическая инертность, гигиеническая безопасность, биоустойчивость и принадлежность к группе негорючих материалов делает акустическую минеральную вату Stalker Basalt Acoustics идеальным решением для применения в качестве заполняющего слоя в звукоизоляционных каркасных конструкциях.
- Продукция выпускается в удобном для использования форме плит шириной 600 мм, что позволяет без труда монтировать её в стандартный металлический каркас системы сухого строительства без использования дополнительных крепёжных элементов.
Графики реверберационных коэффициентов звукопоглощения Stalker Basalt Acoustics толщиной 50 и 100 мм

Материал продается кратно упаковке: 6кв.м/уп
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Улучшение акустики помещений, Звукоизоляция |
| Область применения | Для стен, Для пола, Для потолков, Для каркасных конструкций |
| Форма поставки материала | Плита |
| Длина | 1000 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Плотность | 55 кг/м³ |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
| Коэффициент звукопоглощения | 0.85 |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина плиты, мм | 600 |
| Вес упаковки, кг | 16.6 |
| Группа горючести | НГ (негорючий материал) |
| Кол-во в упаковке , м2 | 6 |
| Толщина плиты, мм | 50 |
| Длина плиты, мм | 1000 |
| Коэффициент теплопроводности, λD, Вт/м·ºC | 0.037 Вт/м·ºC |
| Объемная плотность, ρ, кг/м3 | 55 кг/м3 |
| Кол-во плит в упаковке, шт. | 10 |
- Цена: 250 ₴/кв.м


