
Сборная панельная система ЗИПС-ПОЛ Модуль (Panacoustic SPS Floor 75) 1200*600*75 мм
2 388,60 ₴
- Готово к отправке
- +380 (67) 174-84-72
Звукоизоляция пола.
Сборная звукоизолирующая панельная система базового уровня ЗИПС-ПОЛ Модуль – эффективное решение проблемы дополнительной звукоизоляции межэтажных перекрытий. С ее помощью полностью решаются задача изоляции ударного шума, а также одновременно увеличивается изоляция воздушного шума ― язык, лайков собак, теле-радио аппаратура и т.п. (рабочий диапазон системы для изоляции воздушного шума – от 80 Гц).
Панельная система ЗИПС-ПОЛ Модуль – одно из самых эффективных и технологических решений в области звукоизоляции железобетонных межэтажных перекрытий. Применяемые материалы и технологии производства позволили получить сэндвич-панель, практически полностью избавляет от ударного шума и значительно снижает проникновение звуков бытовой аппаратуры и человеческого голоса. Рабочий диапазон системы – практически весь частотный спектр бытовых шумов, воспринимается человеком.
Область применения
ЗИПС-ПОЛ Модуль используется при выполнении строительных и ремонтных работ в жилых помещениях многоэтажных домов для снижения уровня шумов, проходящих через железобетонные перекрытия. Монтаж системы очень прост и не требует проведения «мокрых» работ. Применение панелей ЗИПС-ПОЛ Модуль дает хорошие результаты в помещениях со средней интенсивностью шума.
Состав
ЗИПС-ПОЛ Модуль состоит из слоя звукопоглощающих плит на основе базальтовой ваты, листов ГВЛ и виброизоляционных опор из вспененного полиуретана, служащих для исключения жесткой связи с основанием. Поверх панелей закрепляются шурупами листы ГВЛ общей толщиной 20 мм и финишный слой фанеры толщиной 18 мм Толщина панелей с финишным слоем, приклеиваемой на специальную эластичную смазку, составляет 113мм.
Отличительные особенности
- Простота и высокая скорость монтажных работ;
- Не требует проведения «мокрых» работ;
- Фальцовое соединение панелей;
- Высокая эффективность при небольшой толщине;
-
Физико-технические характеристики
Рабочий размер панелей: 1200 х 600 мм (без площади гребней). Толщина сэндвич-панелей: 75 мм. Толщина системы с финишным слоем фанеры: 113 мм, Вес одной сэндвич-панели ЗИПС-ПОЛ Модуль: 19 кг. Поверхностная плотность системы сборного ЗИПС-ПИДЛОГИ Модуль: 62 кг/м2.Изоляция ударного и воздушного шума
По данным натурных испытаний с учетом косвенных путей передачи звука индекс снижения уровня ударного шума сборной панельной системы ЗИПС-ПОЛ Модуль: ΔLn,w = 38 дБ. По данным натурных испытаний с учетом косвенных путей передачи звука индекс дополнительной изоляции воздушного шума панельной системы ЗИПС-ПОЛ Модуль: ΔRw = 5 – 7 дБ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Panacoustic |
| Назначение материала | Снижение ударного шума, Звукоизоляция |
| Область применения | Для пола |
| Форма поставки материала | Плита |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 75 мм |
| Вес | 19 кг |
| Экологичный материал | Да |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
- Цена: 2 388,60 ₴







